CONTACT

Chez Transport Alain Giroux, la satisfaction totale de nos clients est primordiale. Nous désirons leur offrir un service personnalisé et professionnel de qualité supérieure. Nous offrons le meilleur rapport qualité/prix en matière de transport, et ce à travers le monde. Chez nous, le transport est une affaire de pros et les relations avec nos clients, une affaire de cœur et de confiance.

APPELEZ-NOUS

Sans frais. (888) 447-7179
Local. (450) 638-5254

Siège social

3005, boulevard Taschereau
La Prairie (Québec) J5R 5S6

S'Y RENDRE

Alain Giroux

Directeur Général

(888) 447-7179 #222
agiroux@trspgiroux.com

Ghislain Parent

Contrôleur

(888) 447-7179 #225
gparent@trspgiroux.com

Christian Langlois

Coordinateur de Flotte

(888) 447-7179 #227
clanglois@trspgiroux.com

Nathalie Giroux

Comptabilité et facturation

(888) 447-7179 #223
nathalieg@trspgiroux.com

Sylvain Villeneuve

Préventionniste / RH / Formateur

(888) 447-7179 #234
svilleneuve@trspgiroux.com

Louise Leblanc

Réceptionniste et comptes recevable

(888) 447-7179 #221
lleblanc@trspgiroux.com

Dave Roy

Répartiteur Canada / USA

(888) 447-7179 #226
droy@trspgiroux.com

Christian Audet

Répartiteur intermodal, local et côte Est

(888) 447-7179 #228
caudet@trspgiroux.com

Marc Doucet

Répartiteur Canada / USA

(888) 447-7179 #234
marcd@trspgiroux.com

Mélanie Giroux

Répartiteur intermodal, local et côte Est

(888) 447-7179 #224
mgiroux@trspgiroux.com

Lisa Ménard

Répartiteur Canada / USA

(888) 447-7179 #230
lisam@trspgiroux.com

Martin Germain

Superviseur de cour

(888) 447-7179 #332
mgermain@trspgiroux.com

Daniel Boissonneault

Superviseur réparation et maintenance

(888) 447-7179 #236
mecanicien@trspgiroux.com

Bonnie Calamida

Gérante des pièces

(888) 447-7179 #235
bonniec@trspgiroux.com

Richard L'Homme

Spécialiste transport hors normes

(514) 774-5917
rlhomme@trspgiroux.com