CONTACT

Chez Transport Alain Giroux, la satisfaction totale de nos clients est primordiale. Nous désirons leur offrir un service personnalisé et professionnel de qualité supérieure. Nous offrons le meilleur rapport qualité/prix en matière de transport, et ce à travers le monde. Chez nous, le transport est une affaire de pros et les relations avec nos clients, une affaire de cœur et de confiance.

APPELEZ-NOUS

Sans frais. (888) 447-7179
Local. (450) 638-5254

Siège social

3005, boulevard Taschereau
La Prairie (Québec) J5R 5S6

S'Y RENDRE

Alain Giroux

Président

(888) 447-7179
agiroux@trspgiroux.com

Paul Beausoleil

Courtage

(888) 447-7179 #229
paulb@trspgiroux.com

Christian Audet

Répartiteur/Local et Intermodal

(888) 447-7179 #228
caudet@trspgiroux.com

Bonnie Calamida

Gérante/Pièces

(888) 447-7179 #235
bonniec@trspgiroux.com

Daniel Boissonneault

Superviseur/Maintenance et réparation

(888) 447-7179 #236
mecanicien@trspgiroux.com

Denis Giroux

Directeur des opérations/Division Binette

(888) 447-7179 #231
denisg@trspbinette.com

Mélanie Giroux

Facturation

(888) 447-7179 #224
mgiroux@trspgiroux.com

Ghislain Parent

Contrôleur

(888) 447-7179 #225
gparent@trspgiroux.com

Nathalie Giroux

Comptabilité et recevable

(888) 447-7179 #223
nathalieg@trspgiroux.com

Christian Langlois

Coordinateur de flotte

(888) 447-7179 #227
clanglois@trspgiroux.com

Louise Leblanc

Ressources Humaines

(888) 447-7179 #221
lleblanc@trspgiroux.com

Richard L'Homme

Spécialiste surdimensionnel

(514) 774-5917
rlhomme@trspgiroux.com

Lisa Ménard

Répartition Canada US

(888) 447-7179 #230
lisam@trspgiroux.com

France Prud'Homme

Secrétaire exécutive

(888) 447-7179 #232
fprudhomme@trspgiroux.com

Dave Roy

Directeur des opérations

(888) 447-7179 #226
droy@trspgiroux.com

Sylvain Villeneuve

Préventioniste / Formateur

(888) 447-7179 #234
svilleneuve@trspgiroux.com

Marc Doucet

Répartiteur Can/US

(888) 447-7179 #233
marcd@trspgiroux.com

Martin Germain

Gérant de cour

(888) 447-7179 #332
mgermain@trspgiroux.com